Logo

Как продлить быстротечную жизнь?

Часть первая

Маленькое вступление

Для начала понимания цельной структуры человека, необходимо разобраться в понимании,  как  и почему, за счет чего  и  для чего существует  вообще человек на планете Земля.  Не каждый человек задавал себе этот вопрос, но есть люди, которые глубоко пытаются разобраться в этом вопросе. Согласно даосской философии, человек на Земле выполняет два предназначения:  

Первое - родить и вырастить  здоровых  детей.

Второе - вернуть с избытком тот энергетический потенциал во Вселенную, который был затрачен на него при зачатии.

Только тогда можно говорить дальше о человеке, как существе разумном и умеющем управлять потоками энергий внутри себя и вне своего тела. Сразу же возникают  вопросы: Какая энергия ? Как она движется? Что ее движет? Откуда она берется и куда движется ? Почему для печени необходима зеленая энергия, а для сердца красная? Почему, почему и еще раз почему….. Если у вас есть или были такие вопросы, то вы готовы к практикам и чтению далее этой статьи. Готовы к  посещению моего сайта, а если нет, то тогда мне вас жаль, уходите  с моего сайта и ищите тусовочные мероприятия для удовлетворения своего физического тела, но не ума.  

Мне не хочется делать статью длинной и сложной, но то, с чем мы сталкиваемся ежесекундно, ежечасно и ежедневно, требует детального  разъяснения. Все в этом мире есть энергия. Пищу, которую мы поедаем, желудочно-кишечный тракт превращает в энергию. Но не всегда мы можем себе в этом признаться. Не потому, что мы не знаем об этом, а потому что мы не думаем об этом. Нам некогда думать. Нам незачем думать об этом. Мы думаем, что нами движет энергия, полученная из пищи. Однако,  почти все не так, как предпологает основная  масса людей, считающих себя продвинутыми. Есть люди, которые много лет не едят грубой пищи, но они живут и прекрасно себя чувствуют. За счет какой энергии они живут ? Есть солнцееды, которые ежедневно заряжаются солнечной энергией, которая даем им жизненный потенциал, необходимый для их жизнедеятельности. Но есть совершенно другая категория людей, которая получает энергию сидя в темноте. Это как можно объяснить?

Все наше пространство пропитано энергией, где бы вы не находились, вы можете ею пользоваться, если, конечно, можете. Да, именно, конечно,  можете. Моя задача воодушевить вас начать понимать и принимать все техники и практики, необходимые для осознавания потоков энергий, идущих по энергетическим каналам ваших тел. Так же, вам необходимо развить внутреннее и внешнее видение для того, чтобы одновременно могли видеть качественно  разные потоки энергий, идущие к разным внутренним органам, клеткам, тканям и системам организма человека.   Мы подошли к тому, что все в пространстве есть энергия и она движется по энергетическим каналам Сознанием. Сознанием вашим или не вашим, это будет понятно позднее.

Начало главной части

При формировании плода в чреве человека, происходят многочисленные  метаморфозы на всех уровнях энергий, которые формируют, первично, энергетическую плоть, а после этого, физическую плоть.  Таким образом, наша физическая плоть есть проявление энергетических структур, которые формируют форму нашего облика. Проявление внутренних проблем (болезней,)  при умении диагностировать, можно сразу определить на физическом теле человека. Каждая часть нашего тела несет информацию обо всем теле. Так же часть вселенной, несет информацию обо всей Вселенной. Все в этом мире идентично, но вот формы и  время, могут быть очень разными. Человек – сущность энергетическая и она является тоже частью Вселенной. Именно поэтому китайцы говорят: Что на верху, то и с низу. Что справа, то и с лева. Что внутри, то и снаружи. Чтобы это понять, необходимо наблюдать, как вращается колесо на автомобиле. Одна часть колеса движется вперед, а другая в обратном направлении, но общее направление автомобиля, всегда только вперед. Точно так же и в нашей Жизни. 

Главная часть

Для того, что бы наша жизнь была длинной и высокого качественного уровня, необходимо понять, что главное, а что второстепенное. Для этого нужны Знания, позволяющие определить одно и другое. Нужны силы и возможности одно отделить от другого. Нужны силы и время приложения к тому, что необходимо выбросить, и дать возможность укрепиться тому, что тебе нужно. Но кроме этого, необходимы силы и время для того, что бы не впускать то, что тебе не нужно, а так же удержать то, что тебе нужно. 

Чтобы были силы необходимы практики и регулярность занятий этими практиками, которые могут и позволяют набирать энергетический потенциал из пространства, если человек в это верит. Вера- основное доверительное состояние Души практикующего высшему Разуму или Богу, как вам угодно. 

Пять основных источников энергии на Земле для человека:

Воздух, Солнце, Вода, Физическое или энергетическое движение и Пища. 

Как видите, наша пища стоит на пятом месте, но ни как не на первом. А что в вашей Жизни? Необходимо поменять второстепенное на Главное и не допускать более не правильной ориентации позиций. 

Дыхание

Дыхание - мост между внешним пространством и внутренним. При вдохе человек набирает газообразную среду, которая является не чем иным, как смесью газов, необходимых для жизнедеятельности человека на планете Земля. Газ- среда, в которой постоянно происходят реакции холодного синтеза, в результате которого высвобождается огромное количество энергии. Каждый газ, имеет свои индивидуальные свойства энергии, необходимые для шести энергетических тел  и одного физического  тела.   Обычный человек не задумывается о своем дыхании до тех пор, пока нет трудностей с этим процессом. Когда появляются трудности,  тогда человек, по мере своих возможностей и Знаний,  по-разному  выходит из этой ситуации,  соответственно с разными результатами. Дыхательных техник очень, очень много, но я дам вам несколько, на мой взгляд, самых эффективных.

  • ОБЫЧНОЕ - дыхание, когда человек не осознает свое дыхание, не задумывается о  самом процессе дыхания и, естественно, его не контролирует. В данном дыхании нет контроля за самим процессом и выборочности энергий, вдыхаемых и выдыхаемых  газов. Отсутствие избирательности и чувствительности. Слабое Сознание личности. Основная масса людей так дышит и так живет.
  • КОЖНОЕ- дыхание, когда человек осознает и чувствует дыхательный процесс собственной кожей, которая является самым большим органов дыхательного процесса. Развито чувство избирательности и осознавание всего процесса  дыхания. Рост Сознания и личности. 
  • КОСТНОЕ- дыхание, когда человек управляет своим дыханием, способен  набирать энергетические потоки энергий из пространства Вселенной и направлять их  своим сознанием в  красный костный мозг. Красный костный мозг, является кроветворным органом, который активизирует  воспроизводство красных и белых клеток крови. Кровь становится активной, живой и здоровой. Таким образом, можно исцелять очень сложные и практически не излечимые медициной заболевания крови.  Кровь- основной показатель здоровья человека. По ней можно судить о всех внутренних процессах, происходящих на уровне гомеостаза, нервных сигналах и общей иннервации центральной и вегетативной нервных систем. Снимается нагрузка с поджелудочной железы. Сознание полностью осознает процесс дыхания внутри  энергетических тел и чувствует  изменения на уровне физического тела. Рост Сознания и личности. Укрепление цельности и целеустремленности. Развитие и концентрация избирательности во Вселенной и внутри своих энергетических тел.
  • ПОЗВОНОЧНИКОВОЕ- дыхание позвоночником с просмотром всех позвонков, межпозвонковых дисков, корешковых нервов, центрального ствола спинного мозга. Происходит активизация спинного мозга, улучшается проходимость сигналов по спинному мозгу (иннервация), улучшается работоспособность синаптических  связей, корректно передвется сигнал от центральной нервной системы к органу  и обратно. Функциональность организма в целом резко улучшается, регулируются все внутренние процессы, без исключения.  Восстанавливаются процессы гомеостаза. Происходит рост качества физиологических процессов и повышается запас жизненных сил. Укрепляется организм и происходит увеличение продолжительности жизни.  Резко уменьшается прием грубой пищи. Полный контроль сознания над дыхательным ритмом. Рост цельной личности, возростание  целеустремленности и изменение  Судьбы или Кармы. 
  • ТЕСТИКУЛЯРНОЕ (яичковое мужчины) и ЯИЧНИКОВОЕ (женщины) – дыхание, когда потоки энергии на вдохе и выдохе, проходят через сексуальные органы, тем самым активизируя воспроизводство гормонов в сексуальных органах. Повышается качество гормонов и здоровье сексуальных органов, увеличивается сексуальная энергия- основа жизненных сил. По сексуальной энергии можно судить о здоровье человека в целом, так как сексуальной энергией можно укреплять и исцелять внутренние органы и системы. Именно поэтому на Востоке уделяли огромное значение сексуальным практикам. Этот тип дыхания выполняется тогда, когда наработан опыт управления энергиями внутри микрокосмической и макрокосмической орбит. Повышает потенциал жизненных сил, увеличивает продолжительность жизни.
  • БУДИЙСКОЕ (прямое)- дыхание, которое  требует физического воздействия на живот и кишечник, печень и селезенку, мочевой пузырь и почки, сексуальные органы и анус.  При таком дыхании вдох осуществляется с выпячиванием живота в перед, а после этого делать резкий выдох, поджимая живот до нормы. Дыхание дает возможность росту деятельности периствльтики  кишечника и органов, находящихся в полости живота  Буддисты его использовали для просветления сознания. Высокая концентрация Сознания и развитие внутреннего видения.
  • ДАОСКОЕ (обратное)- это дыхание наоборот, требует при вдохе осуществлять втягивание живота, а после этого резкий выброс живота вперед. При таком дыхании тренируется сексуальный орган и анальное отверстие, тонкий и толстый кишечник, печень и желчный пузырь, селезенка и желудок. Такое дыхание даосы использовали для продления хизни. Оба вида дыхания, результат тысячелетник практик, которые сегодня актуальны, как никогда. Люди погрязли в гиподинамии (без движения). 
  • ОЧИСТИТЕЛЬНОЕ – дыхание, когда необходимо порционно  на вдохе набирать воздух, наблюдая внутренним видением поток,  а затем резко за три выдоха, максимально напрягая физическое тело, выдохнуть все, без остатка, при этом кашляя. Происходит огромный выброс застоявшейся энергии из легких, активизация красного костного мозга, укрепление суставов и позвоночника. Такие техники были много веков засекречены и не распространялись среди простого люда, но все течет и все меняется, нам осталось только практиковать и наслаждаться тем, что вы знаете, можете и делаете. Это не всегда и не у всех бывает. Помните об этом и с благодарностью относитесь к тем, кто дает вам эти техники.   

Солнце

Источник световой , магнитной, химической, электрической и всех других видов энергий, которые существуют во Вселенной. Солнце нельзя рассматривать только  как источник света, это не так.  Его роль в Солнечной системе и во Вселенной гораздо шире и многогранна. 

Задача каждого разумного человека, понимать необходимость солнечной  энергии и научиться принимать ее для восполнения и развития жизненных сил.

Без солнца жизнь на Земле прекратит свое существование. Кожа, кости и глаза, основные части физического тела, которые очень чувствительны к приему энергии, идущей от Солнца. Энергии Солнца огромное количество, поэтому человек должен уметь принимать энергию без вреда для себя. Все дыхательные практики можно использовать для приема энергии Солнца, но необходимо знать методы, предостерегающие вас от избытка этой энергии. Мало энергии-плохо, но много энергии, тоже плохо. Иногда иметь меньше лучше, чем иметь в переизбытке.  С очень большой осторожностью необходимо набирать энергию через глаза. Глаза, очень чувствительны к окружающей среде и поэтому прежде чем начать практиковать набор энергии от Солнца, необходимо выбрать Учителя, который будет вас вести по этим практикам. 

Вода

Вещество, почти не изученное человеком, имеет огромное количество уникальных и универсальных свойств, которыми человек не хочет пользоваться. Он знает, что вода мокрая и ею можно умываться или мыться. Однако, вода, мощный растворитель солей, камней и всех природных  элементов и является мощным источником информации, которую принимает и передает.  Источником информации обладает каждый элемент, который есть на Земле, не только вода. Камни, деревья, земля, огонь, воздух, металл и все другое- есть формы информации, застывшей во времени и при определенных условиях окружающей их среды . Меняется окружающая среда- меняются свойства и параметры, в том числе и время, для всех элементов, то есть меняются все формы жизни. Изменение климата на Земле приводит всегда к изменению форм жизни. Это уже неоспоримый факт. Человеку  в сутки необходимо 30 миллилитров воды на килограмм собственного веса. Это средняя норма при средних нагрузках. Без воды не сможет происходить весь процесс гомеостаза в оптимальном режиме, а так же не сможет работать  в норме центральная нервная система. Не стоит устраивать своему организму постоянную засуху внутри, вы, в конечном итоге, очень быстро состаритесь и умрете.  Помните об этом !

Физическое движение

Необходимое условие существования человека на Земле, целью которого является активизация процессов, происходящих на уровне клеток, органов и систем человеческого организма. При движении в организме человека происходит холодный синтез расщепления атомов воды на первоэлементы, которые необходимы нашему организму как первоисточники энергии. Это очень важно знать!  Без физического движения физическое тело начинает терять свою способность к выносливости и поддержанию той силы, которая необходима для деятельности человека. Физических упражнений и практик множество. Есть естественные, но в последнее время, стали развивать не естественные методики для наращивания внешних мышц физического тела, с применением гормональных препаратов, которые ведут к преждевременному старению и гибели человека в раннем возрасте. Это очень опасный путь! На планете древние цивилизации  выработали  практики , которые используют не только люди, но и животные, птицы, рыбы, насекомые и  растения. Они дают огромный эффект, при условии, что  человек выполняет их естественно и правильно. Нет физического упражнения без внутренней практики. Одно порождает другое. Так же как нет электрического поля без магнитного, и наоборот. Любая энергия несет информацию и каждая информация, несет энергию. Я обучаю практикам : ДАОССКАЯ ЙОГА, ТАЙ ЦЗИ ЦИГУН,, МЕДИТАЦИИ В ДВИЖЕНИИ И В ПОКОЕ,  РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ТЕЛАМИ, ОТКРУЧИВАНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ ЧАСОВ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ- ОМОЛОЖЕНИЕ. Все то, что я перечислил, есть физические движения, даже если ваше физическое тело не двигается, но очень активно двигается энергия внутри вашего физического тела. Физические движения должны быть  разнообразные. На скручивание, растяжение, сжимание, в соответствии с теми нагрузками, которые вы ежедневно получаете. Всегда необходимо включать в работу мышцы антогонисты, которые способствуют равномерному распределению нагрузок внутри вашего физического тела. Только так у человека не будет сложных проблем с физическим телом.  

Пища

Самый последний, грубый  вариант сохранения человека как сущность. О пище можно говорить так долго, что я решил о ней вообще не говорить. Просто скажу, что пища должна быть естественной, простой, быстро растворимой и удобоваримой пищеварительным трактом. Пища должна быть лекарством одновременно. Если не придерживаться этого правила, то очень скоро человек почувствует трудности с существованием. Все продукты, которые поедает человек, не должны быть генетически модифицированы и генетическая программа, продуктов питания, не должна быть переписана  искусственно генными инженерами. Все то, что переписано искусственно, пагубно влияет на деятельность человека и его Сознание. Говорю открыто, генетически модифицированые продукты питания, есть биологическая система управления сознанием  цивилизации Земли. Этот процесс запущен.  Человечество делают легко управляемым, подобно биороботам.  Кто это делает и зачем ? Надеюсь на то, что каждый из вас ответит на этот вопрос правильно. 

 Только при таком Пути или образе Жизни, человек сможет постичь истинное Здоровье и Счастье при высоко качественном уровне Жизни, долгие годы, сохраняя свое Сознание открытым и  чистым. Поток энергии, который вы пропускаете через себя ежесекундно,  дает каждому столько энергии, сколько он может на дынный момент принять. 264 года – первая молодость, 800 лет- зрелый возраст, а там посмотрим. Удачи !

 

___________________________________________ Контакты ___________________________________________

Телефон: 8 (916) 719-86-81

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.